Как получить ПТР?

Здравствуйте! В связи с поправками в статьях "О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации". Если человек осужден по ст 228.1 ч 4 неоконченное преступление дали 8 лет и 3 месяца строгого режима. Когда он может подавать заявление на смену наказания на ПТР? И как это будет выглядеть? Он будет жить со своей семьей, но работать где скажут ну и допустим бесплатно? А уже через 4 года и 1,5 месяца сможет подать на УДО?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если ваш супруг отбыл наказание в колонии 2/3 срока, то он может подавать ходатайство о замене отбытого наказания на более мягкий вид наказания. Он подает только ходатайство в суд. а админитсрация собирает в отношении его материал. Но в таких ситуациях лучше согласовать с руководством еолонии либо с начальником либо с зам. по БОР. Потому что они могут возражать, и прокуратуратпо надзору за BE так же будет против, тогад суд откажет. Если все пройдет положительно, то супруг будет отбывать наказание по месту проживания (т.е. дома), и работать по указанию инспекции УИН.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! В соответствии с новыми поправками можно подать ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Ч.4 ст.228.1 относится к категории особо тяжких. Поэтому просить о замене можно после отбытия половины срока наказания.

Место отбывания принудительных работ определяется органами уголовно-исполнительной системой. Это может быть как изолированное помещение, так и работы по месту жительства. Эту информацию надо узнавать в УИИ Вашего региона.