Попался 3 раз за рулём в алкогольном опьянении без прав.

3 года назад 2016 я попался в окогольном опьянении первый раз административное, а второй раз было по 264 статье огроничение прав на 2.5 года и принудител нве работы 250 часов, срок прошол полностью в июле 2019 года в июле, и я попался в алкогольном опьянении в ноябре 2019, что мне грозит? Не посадят меня.
Ответы юристов
Здравствуйте, если не было никаких жертв дтп (тоесть нужно смотреть по материалам дела) , то просто лишат прав на тот же срок и назначат штраф или принудительные работы. Сообщите о себе как можно больше положительных характеристик. Суд будет смотреть все.

Здравствуйте,

В данном случае решение остаётся за судом с учётом всех обстоятельств дела.

В любом случае наказание будет в пределах санкции по статье 264.1 УК РФ:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте!

Так как все сроки по администравтивному правонарушению и уголовному преступлению прошли, то Вас по новой могут наказать по тем же статьям, как и ранее. Если нет причинения вреда здоровью, то Вы будете привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

Вам грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.