Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли дать мне условный срок? Снова ст. 158. ч. 3 п. Г.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у меня была судимость по статье 158. Ч. 1 и я за нее отбывал наказание в колонии. И судимость не погашена и не снята. И снова совершил преступление по статье 158. ч. 3 п. Г. Ущерб 1500 возместил, характеристика положительная, работаю официально и потерпевший готов прийти в суд и меня простить и сказать судье чтобы меня не наказывали и не садили. Могут ли мне дать уловный срок. Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
()
Преступление совершено, значит наказание будет, незивисимо от того, что потерпевший Вас простил.
()

Здравствуйте,

В данном случае усматривается рецидив преступления. При нем назначают не менее 1/3 самого строгого наказания. Условный срок тут исключен.

()
Здравствуйте, все зависит от материалов дела. Но скорее могут дать срок

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: