Украл телефон и деньги - какое наказание грозит?

Здравствуйте! Мне 19 лет! Украл телефон стоимостью 7000 и денег 4000! Все вернул хозяину через 3 дня как он написал заявление! В протоколе написали что я из кармана вытащил! Что мне будет, какое наказание? К уголовной ответственности не привлекался!
Ответы юристов

до 1 года, можно или штраф помогу как адвокат а так до 5 лет.

Уважаемый Владимир. Вам грозит ст.158 ч.1 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это преступление относится к категории небольшой тяжести. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Решайте этот вопрос с потерпевшим.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

В Ваших действиях усматриваются признаки п. "в", ч.2, ст.158 УК РФ
. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возможно прекращение дела за примирением сторон. Если ранее не судим возможно назначение наказани яусловно с испытательным сроком.