Что нам грозит за передачку с наркотой?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Позвонил друг с тюрьмы. Попросил сделать передачку. Поехали в магазин и купили шампунь, лосьен, гель для душа. Позвонили, сказали, что все купили как просил. Он попросил встретиться с каким то Ильей, якобы он тоже передаст нам такие же принадлежности. Позвонили Илье, договорились встретиться. Приехал этот Илья, отдал нам пакет, "маячку". В пакете был шампунь, несколько гелей для душа и дезодорант, шариковый. Поехали передавать. Там у нас долго не принимали, все кружили нас туда обратно-попозже, подождите и т.д. Друг, который просил сделать передачку, сказал, что все уже договорено, сказал, что полковник в курсе. Во общем, ближе к 7 вечера он у нас забрал оба пакета, первый который купили мы, и второй, который нам отдал некий Илья. Начали проверять и в шариковом дезодоранте нашли 4 свертка, предположительно с героином. Вызвали Госнаркоконтроль. Что нам грозит? Спасибо огромное за ответ.
Ответы юристов

Вообще то де-юре это сбыт. Нужно придерживаться выбранной версии.

Уважаемый Аноним. Как вариант вам грозит это (ст.ч.1 228 УК РФ).

"Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок".

Вам надо категорически отрицать то, что вы знали о содержимом передаваемого от Ильи пакета. Вас попросили передать, вы передали. Полковник, похоже, повёл операцию по обнаружению наркотического вещества. Отписываться вам придётся долго.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Всё отрицайте. не признавайте говорите, что это Вас попросили передать и всё. Без доказательств Вам обвинения предъявить не смогут.