Как заставить понести наказание за содеянное (побои)?

Мой бывший сожитель (мы уже не живем вместе 3 месяца) он меня избил при моем ребенке (4,5 года), причинил материальный ущерб. Я написала на него заявление он отсидел только ночь вместо 15 суток на что полиция мне сказала, что у них руки связаны. Сейчас мне сказали что он оплатит только материальный ущерб и всё. Я и мой ребенок его очень боимся. А он говорит что его никто не накажет!!! Что мне сделать, чтобы этот человек понёс наказание за свои действия?
Ответы юристов
Статья ст. 116 УК РФ, т.е. побои, относится к категории дел частного обвинения и возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего. С учетом тяжести содеянного, поведения виновного, а также обстоятельств произошедшего Вашему мужу может быть назначено наказание куда более серьезное, чем штраф. Поэтому Вам следует написать заявление мировому судье Вашего судебного участка в отношении Вашего мужа по факту причинения побоев. Нелишним будет обраться в медицинские учреждения для установления факта причинения вреда здоровью.