Должна ли предоставляться отсрочка по погашению кредита на период следствия?

В марте взяли ссуду ,как нам сказали в банке обязательным условием для положительного ответа нужно оформить ещё и кредитную карту, мы её оформили но не пользовались, даже в банкомат не вставляли. Через два месяца пришло письмо с банка о том что с кредит.карты снялись деньги, сразу позвонили в центр поддержки и заблокировали карту. Выяснилось что деньги были сняты через мобильный банк на телефон похожий на наш (отличалась одна цифра), написали заявление в банке и в полицию о краже. Сейчас идёт расследование - в полиции сказали что пока идёт расследование мы не должны ничего платить и банк не может нас заставить. Но банк начал требовать погашения кредита хотя заявление ещё на рассмотрении, а вчера сняли с заработной карты (оформлена в ихнем банке) деньги в счёт долга без нашего ведома. Насколько законны действия банка, должна ли предоставляться отсрочка по погашению кредита на период следствия, имеет ли право банк начислять пеню на момент рассмотрения дела.
Ответы юристов
Доброе утро! Отсрочка погашения кредита – это особые условия, предоставляемые банком заемщику – юридическому или физическому лицу, который по каким-либо причинам не может осуществлять платежи по погашению кредита согласно установленному банком графику. Принимается данное решение банком при наступлении соответствующих обстоятельств. Если у Вас было заключено соглашение с банком (либо в кредитном договоре есть условие) о периодическом списании сумм кредита с Вашей зарплатной карты, то банк действует законно. Иначе - его действия неправомерны. Хищение кредитной карты не является основанием для приостановления платежей.