Муж осужден по 159.1 - можно ли обжаловать?

Муж осужден по 159.1. Ущерб 3 тыс. Погашен. Был мировой суд. Дали 8 мес. Была не погашеная судимость. Осталась дочь 2 года. Он единственный кормилец. Можно ли обжаловать и что с этого выйдет. Его отец сильно болен - рак, цироз.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Ваш муж или его адвокат вправе обжаловать приговор в апелляционном порядке. Что из этого выйдет, то есть, будет ли удовлетворена апелляционная жалоба предсказать невозможно, не зная материалов дела и обвинительного приговора.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду вам признательна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Считаю, что при изложенных Вами смягчающих наказание обстоятельствах и указанных условиях жизни подсудимого и ено близких родственников обжалование состоявшегося судебного приговора целесообразно. Ожидать ухудшения его положения судом апелляционной либо кассационной инстанций считаю маловероятным.