Завели статью 228 часть 1, что мне грозит?

Здравствуйте. Взяли в кафе с реагентом 0.12 грамм, выдал не добровольно, но при ходе обыска при понятых когда нашли не отрицал что мое, просто отрицал что это наркотик. Сдал мочу - не показало, ведь я его не употреблял, сбыта тоже нет, только хранение. Телефон тоже изъяли, там в телеграмме были смс и адрес клада. Ранее не привлекался, на учете ни у кого не состою. Завели статью 228 часть 1, что мне грозит?
Ответы юристов

Преступление средней тяжести совершённое впервые вполне может быть штраф 40 тыс. руб. или до 3-х лет л/с. В зависимости от степени раскаяния и характеристик с места учёбы и работы. Сотрудничество со следствием идёт в плюс, срок будет условным.

ст. 228 ч.1. УК РФ .

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Не могут признаваться сбытом: избавление от этих средств или веществ путем оставления в определенном месте или выбрасывания в мусоросборник, на свалку и т.п.; введение инъекций одним лицом другому, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю; приобретение предметов преступления посредником в количестве, соразмерном личному потреблению, на деньги потребителя, по его просьбе, без приобретения прав на владение этими средствами или веществами, когда умыслом приобретателя охватывалось лишь оказание помощи в приобретении, а не сбыт