Категории преступление против общественности.

Добрый день, у меня только один вопрос, у меня есть непогашенная судимость условная по ст. 228 ч. 2, хотел бы точно узнать эта статья попадает в категорию преступление против общественности? Иными словами я могу настаивать при приеме на работу, например в школу инженером-техником, так как имею высшее образование, на многих местах теперь уже есть СБ, которые категорически отклоняют кандидатов, по причине непогашенного условного срока.
Ответы юристов

Здравтсвуйте Вадим! Дело в том, что судимость по которой Вы отбываете наказание относиться к категории тяжких преступлений и срок погашения исчисляется с момента отбытия наказания. С последнего дня отбытия отчитывайте 8 лет, если был испытательной срок то с последнего дня окончания испытательного срока. Но с такой судимостью запрещено принимать на работу в детские учреждения. Существуют установленные нормативы которые предусматривают по каким статьям ранее судимых лиц не принимать на работу в детские учреждения, ваша статья попадает в разряд преступлений против общественного здоровья и общественной нравственности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте. Данное преступление относится к категории «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности». В соответствии с нормами ст. 331 ТК РФ к деятельности по взаимодействию с детьми вас не допустят.

Буду благодарен за оценку ответа+