Хранение наркотических средств, 228. ч. 2, ч. 4

Против меня возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 2. В доме изъято 1,5 кг марихуаны. В ходе следствия не было доказано, что был сбыт. Курил лично сам. Но при вынесении обвинения следователь переводит дело по статье 228 ч. 4! Никаких новых данных, свидетелей или иных фактов доказывающих цель сбыта у следствия НЕТ! Это законно или здесь есть умысел со стороны следствия? Что мне делать в этой ситуации? Ведь это кардинально меняет всё. С выдвинутым обвинением не согласился, согласился только с хранением с целью личного употребления!
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. У вас была расфасовка наркотического средства? Переписка в интернете о продаже? На основании чего следователь переквалифицировал уголовное дело, что написано в постановление о переквалификации? Правильно я понимаю, что у вас хранение переквалифицировали в сбыт?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Скорее всего Вам вменили не ч.4 ст. 228 УК РФ,так как такой части нет в этой статье,а ч.4 ст.228.1 УК РФ возможно производство или сбыт, но желательно ознакомитьс с текстом постановления о привлечении в качестве обвиняемого, только тогда можно дать конкретный ответ. Так же уВас навернякаестьзащитник по назначению или по соглашению обратитесь к нему за разъяснением ситуации.