Кто будет платить кредит если заемщика посадят?

Здравствуйте!

Мой дедушка подозревается в убийстве. Сейчас находится под следствием. У дедушки есть кредит, который он выплачивает, без просрочек, и если его посадят все-таки, то кто будет выплачивать кредит? Ведь поручителей нет и он платит из своей пенсии.

И будет ли перечисляться ему пенсия, если он будет лишён свободы?
Уголовное право | Колодезный посёлок | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ничего не изменится. Обязанность по уплате кредита остнется так же на нём, и пенсию получать также будет

Здравствуйте! Если заемщика посадят, в любом случае обязательста по кредитному договору останутся, он продолжит оплачивать кредит.

Здравствуйте. Так как кредит оформлен на дедушку и нет поручителей, то если его посадят кредитные обязательства останутся на нем, и он обязан будет платить кредит. Также дедушка сможет получать пенсию, так как факт лишения свободы не является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Татьяна! Ваш дедушка даже в случае лишения его свободы будет получать так же пенсию и обязан исполнять обязательства по кредиту.Так что ничего не измениться.

Здравствуйте !

Договор кредитования заключён между вашим дедушкой и банком. Поручителей, залогодателей, уступки прав требований нет, значит обязательство по исполнению кредитного договора лежит на тех же сторонах. Лишение свободы не является основанием прекращения выплаты пенсии.

Valerka77_07@mail.ru

Хорошего настроения ! оставляйте отзыв .