Могу ли с данной проблемой обратиться в полицию с заявлением на арендаторов?

Добрый день, вопрос такой, с 27.11.2015г. заключила договор на 2 месяца на сдачу собственного жилья, оплата за первый месяц была сразу, 27.12.2015г. арендаторы попросили отсрочку до 02.01.2016г., с 02.01.2016г. оплаты так и не последовало, по телефону кормили "завтраками", пр приезду в Тюмень 09.01.2016г. выяснилось, что данные арендаторы съехали, когда именно неизвестно (со слов одного 04.01.2016г., со слов второго-чуть позже). Данное жилье находилось в ужасном состоянии, перебита половина посуды, сломана входная сейф-дверь. Могу ли с данной проблемой обратиться в полицию с заявлением на арендаторов?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! если у Вас есть доказательства (фото, свидетели, акт передачи имущества), подтверждающие в каком состоянии Вы сдали квартиру, то конечно можно. Результата только может не быть, так как для нашей полиции это такое незначительное разбирательство. Если же никаких доказательств кроме договора аренды нет, то я бы не советовала. Потратите только нервы и еще будут дополнительные затраты на услуги юриста. Принимать решение конечно Вам.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Вы конечно можете обратиться в полицию. И может быть это даже не плохо, будут лишние доказательства для обращения в суд. Это я про перебитую посуду и сломанную дверь. Пусть полиция зафиксирует такие факты. Но больше полиция ничего делать не будет. Нужно обращаться в суд и взыскивать недополученную плату и возмещение ущерба. Здесь нет состава преступления, это гражданско-правовые отношения. Учитывая, что договор найма эжилья есть, взыскать деньги будет не сложно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.