Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Влияние полиграфа на решение суда

Здравствуйте, моего друга осудили по статье 228.1 ч.3 пункт б, он не совершал этого, можно ли с помощью результатов полиграфа повлиять на решение суда?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день.

Законодательство не предусматривает применение полиграфа в уголовном процессе, поскольку результаты таких исследований являются предположением и для установления обстоятельств по уголовному делу доказательственного значения не имеют.

Но суд может принять эти результаты в расчет при вынесении приговора.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Полиграф пока в качетве прямых доказательств в уголовном процессе не применяется, только как косвенное...

()

Здравствуйте.

Учитывая положение ст. 6 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», согласно которой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемка,а также другие технические и иные средства, не наносящие ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющие вреда окружающей среде. Кончено можно пройти полиграф по предложению следователя, но обязанности такой нет. Более того, законодательство не предусматривает применение полиграфа в уголовном процессе, поскольку результаты таких исследований являются предположением и для установления обстоятельств по уголовному делу доказательственного значения не имеют.

Полиграф не является беспорным доказательством.

Не забудьте оставить отзыв.

()

Нет. Полиграф является не прямым, а косвенным доказательством.

()

Нет, нельзя повлиять на решение суда с помощью полиграфа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: