Беларусь

Обман в интернете. Списывали деньги без моего ведома

Здравствуйте! Я из Беларуси и только сегодня заметила, что у меня списывали деньги с сайта www.***.ru.

Я там даже не сидела и ничего не делала, повелась на 1 рубль за занятия

в итоге с апреля по сегодняшний день у меня списали 480 бел рублей (около 240 $) - почти вся зарплата

Можно ли куда-то обратиться с этим вопросом?

Я написала поддержке этого сайта, пока молчат.
Ответы юристов

Добрый день. Пишите претензию на сайт, с требованием разъяснить ситуацию, вернуть денежные средства и отключить вас от услуги сайта. По ответу можно будет ориентироваться по дальнейшим действиям. Скорее всего вы подтвердили сами не понимая оферту на предоставление услуг по проведению занятий...

Здравствуйте, Ксения!

Вы должны незамедлительно подавать заявление в банк об отмене спорных операций, которые не совершали. Также рекомендую обратиться с заявлением в правоохранительные органы.