Мошенничество при интернет-продажах - есть ли шанс вернуть деньги?

Я стал жертвой мошенников. Самому смешно. Неоднократно покупал и продавал товары

через сайт avito.ru по полной предоплате. На этот раз, после того как перечислил на карту продавца приличную сумму, товар так и не был мне отправлен. Продавец утверждает, что отправил, но квитанцию предоставить не может. Имеются история переписки с продавцом, номер телефона и фото карты сбербанка с номером и фио. Есть ли шанс вернуть деньги? (
Уголовное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть всю Вашу переписку на состав преступеления ст.140 ГК РФ. Направляйте мне на почту. Вы подавали заявление?

Доброе утро.

Шанс всегда есть, главное им правильно воспользоваться. Скажите, а когда вы предоплату делали, вы в назначении платежа что писали?

Надо просмотреть, что у вас есть, от этого и отталкиваться.

В Вашей ситуации Вы имеете право обратиться в полицию. В ходе рассмотрения Вашего заявления будет проведена доследственная проверка, в ходе которой и выяснятся все обстоятельства.