Уголовное дело: оформление справки о невменяемости

Здравствуйте. Подозреваемый убил свою гражданскую жену (удушив и выбросив ее с 10 этажа). Никаких признаков невменяемости ранее за ним не наблюдалось. Адвокат, который его защищает, оформил ему справку о невменяемости. Теперь его выпустят?
Ответы юристов

Добрый день!

Справкой в данной ситуации не доказательство,необходимо ходатайствовать о назначении комплексной психолого-психиатической экспертизы для определения психического состояния подозреваемого в момент совершения преступления. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Справки о невменяемости, которую "достал" адвокат, недостаточно. Суд обязательно назначит комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, проведение которой достаточно длительное. Она покажет, является ли подозревемый невменяемым или нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

В данной ситуации в ходе расследования уголовного дела следователь назначает экспртизу, по заключению которой суд примет решение.