Что делать, если полиция не хочет работать?

9 апреля 2016 г. попалась в "Авито" на мошенников. Перечислила по карте СБ предоплату за автомобиль. Подала заявление в полицию г. Вологде, сама проживаю в Ярославской области. 18 апреля меня признали потерпевшей по ст.159 ч.1 УК РФ и завели уголовное дело на мошенников. Я им полностью предоставила ФИО мошенника и его номер карты в СБ. Письма из полиции получаю только после жалоб. 17 мая дело было приостановлено. 11 июля после жалобы возобновлено. Из уведомления от 29 августа узнаю, что получили разрешение на запрос в СБ и дело при получении ответа дело вновь возобновят (хотя о его приостановлении мне дополнительно не сообщали). В общем в г. Вологде бардак и как мне от них чего-то добиться не знаю. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Если полиция без действует вы вправе подать заявление в суд на компенсацию за нарушение разумных сроков. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер, Марина Сергеевна! Это по всей России, не только в Вашем городе. Я Вам дам ссылочку в 2016 году Президент подписал Указ о создании первого антикоррупционного СМИ. Зайдите к ним на сайт и отправьте им обращение СМИ (PASMI.RU) 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, 4. Пишите прокурору города жалобу на бездействие полиции. Если им некогда работать, пусть запрос в банк дают Вам на руки и Вы его сдадите в банк.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Действия должностных лиц полиции Вы вправе обжаловать или прокурору ил в суд, в порядке ст.125 УПК РФ

В том случае если Вы обращаетесь к прокурору, то ответ по вашей жалобе должен быть направлен в Ваш адрес в течение 10 суток с момента получения жалобы прокурором.

Однако, более эффективно на мой взгляд обратиться с соответствующим заявлением в суд. При этом нужно учитывать что само заявление должно быть емким и конкретным в доводах.

Действия сотрудников полиции обжалуются в суд или в прокуратуру. Напишите жалобу прокурору с указанием номера дела и всех нарушениях. прокурор даст им правовую оценку в течении 10 дней