Обвинение по 112 УК РФ, подхожу под описание

Сотрудники полиции приняли заявление от потерпевших, которым причинили побои недалеко от моего подъезда, по информации, тот кто избил их завел собаку породы "Немецкая Овчарка" в мой подъезд, после чего через 15-20 минут, вышел хозяин и с групой лиц причинил вред их здоровью, в моем подъезде у меня у единственного собака данной породы (я учусь на кинолога), поэтому обвинения легли на меня, т.к к тому же я подхожу под описание, что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Представить доказательства вашего нахождения в другом месте, т.е. показания свидетелей (лиц, которые с Вами находились), билеты на поезд/самолёт в период совершения преступления, если таковые имеются, справку из поликлиники или с работы, что Вы находились на приёме у врача, либо на рабочем месте и т.д. В общем, если Вы не присутствовали на месте преступления в момент его совершения, то нужно это подтвердить в таком случае, иначе опровергнуть показания потерпевших, если они Вас опознают, будет крайне сложно.