Будет ли амнистия и как под нее попасть?

Здравствуйте! Хотела у Вас узнать про амнистию, которая как предвидеться в декабре. Муж попал в lng?cel вынес приговор 2 года поселения по статье 264 пункт 5. Отбывает срок с июня месяца. Может ли он попасть под амнистию? Может что бы попасть под амнистию нужны определенные условия? Я беременна, мы в законном браке это может ли повлиять?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действие постановления "Об объявлении амнистии" не распространяется на ст 264 п5 УК РФ.