Грузия

Как вернуть деньги от брокера-мошенника?

Как вернуть деньги от брокера-мошенника? Я из Грузии, но мошенник из РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы убеждены, что это мошенник, обратитесь с заявлением в полицию России по месту жительства брокера. Они проверят Ваши доводы, изложенные Вами в заявлении, и Вам ответят, на который и придётся Вам ориентироваться при решении вопроса о возврате Ваших денег.

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо дать юристу проанализировать договор, который Вы заключали с брокером или организацией, в которой работает брокер (если конечно заключали), а также сообщить ему информацию, какой обман был со стороны брокера. После анализа условий договора и фактических отношений, которые имели место, станет понятно, было ли вообще нарушение, и если было, какую направленность оно носит, гражданскую или уголовную. Из этого будет и строиться защита, в правоохранительные органы Вам нужно будет обращаться или в гражданский суд. Согласно ст. 402 ГПК РФ суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-Ответчик находится на территории РФ или гражданин-Ответчик имеет место жительства в РФ.

Если встанет вопрос о возбуждении уголовного дела, то Вам необходимо будет обратиться в полицию по месту жительства брокера.

Добрый день. Пишите претензию на имя броке с требованием вернуть дс и заявление в полицию.

Здравствуйте

Посмотрите договор, который вы заключили с брокером, если есть пункты какие вас смущают, обращайтесь к юристам. Можно на сайте. В случае выявления обмана, сможете подать заявление в полицию