Украли запчасти с велосипеда.

Здравствуйте! В подъезде украли запчасти со спортивного велосипеда. Чтоб оценить стоимость ущерба, сказали обратиться в магазин. Могут мне в магазине дать такой документ и как он правильно называется?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Докумнт от торгующей организации о стоимости товара называется справкой. Но Вам нужно обратиться в полицию с заявлением и попросить установить виновника и помочь возвратить украденное. Если стоимость незначительная, будет для виновника административная ответственность; если значительная - уголовная ответственность.

Здравствуйте,

Вам надо обратиться в любой магазин, торгующим велозапчастями, и получить у них коммерческое предложение или счёт на оплату новой запчасти, аналогичной украденной.

Рекомендую после этого обращаться в полицию с заявлением по ст. 158 УК РФ, в котором указать, что стоимость украденной запчасти является для Вас значительной.