Могу ли я обратиться в полицию? Муж сестры угрожает, украл зарплату

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию, за то, что мне сестры муж угрожает по телефону, также он получил зарплату вместо меня, и также не хочет отдавать их мне.
Ответы юристов

Добрый день!

Конечно, Вам следует обратится с заявлением в отдел полиции по месту жительства

в заявление пропивать факт кражи и мошеннических действий в отношении Вас , так же указать угрозы направленные на Вас от данного лица

По факту Вашего заявления будет проведена проверка и вынесено сотые сивушен решения

Так же Вы можете обратится в гражданском порядке в суд для взыскания денежных средст

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Уточните - какио образом получил за Вас зп? Кто ему и на каком основании её выдал? Так же напишите какие у Вас имеются доказательства угроз?Вы тел. разговоры записывали? В данном случае необходимо пдавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства и прокуратуру. Напишите мне на мою эл. почту подробнее ситуацию подскажу как поступить точнее. С Уважением.