Мошенничество или нет?! Парень переведет деньги, а я не приеду

Здравствуйте! Знакома с одним парнем больше 3 месяцев, хочет выслать деньги на билет в его город, инициатива идёт от него, будет ли считаться мошенничеством, если он мне скинет деньги на карту, но я к нему не приеду? И что будет если он напишет заявление?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если ехать к парню не собираетесь, то совет один: откажитесь от перевода денег, чтобы избежать риски возникновения неприятностей псле их получения - неизвестно как поведет себя парень да и прогнозировать его поведение невозможно.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Это не будет мошенничеством и вообще каким-либо преступлением. Единственное, что сможет сделать парень, это через суд взыскать с вас эту пересланную сумму.

Так что только вам решать, ехзть вам или нет, отказать вы имеете право в любой момент, это совершенно законно. И напротив в случае угроз или шантажа, если парень будет настаивать, чтобы вы приехали, то в его действиях может быть состав преступления

Нет мошенничества. Фактически это подарок, хоть и с условием выполнения определённого действия. Если не приедете, то парень вправе требовать деньги обратно, а в случае отказа - взыскать их.

Если таким образом Вы , воспользовавшись доверием , решили обогатиться , изначально не собираясь приезжать и не предпринимали никаких действий для приобретения билета , а полученной денежной суммой распорядились по своему усмотрению , то в Ваших действиях можно усмотреть состав мошенничества .