Правомерность требований уголовно исполнительной инспекции

Мне назначено в качестве дополнительного наказание в виде лишения права заниматься педагогической или какой-либо деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних сроком на 15 лет.

Так как я нигде не работаю, то имеет ли право инспекция требовать с меня личного присутствия раз в месяц, для заполнения с меня формуляров, что я нигде не работаю, живу там-то, состою в браке и тд, повторяю, раз в месяц в определённые дни?

Нигде не нашёл информации об ответственности о неявке в инспекцию по данному ограничению.

Какие ко мне могут быть применены меры если я откажусь приходить в уголовно исполнительную инспекцию, так как я не работаю и справок с работы предоставить не могу
Ответы юристов
Лучший ответ
Вы под " надзором". Требования инспектора обязательны для Вас...

Добрый день.

Очень многое зависит от того, вменена ли была эта обязанность по регистрации судом или установлена уголовно-исполнительной инспекцией.
Последствия неявки на регистрацию для условно осужденных влечет, как минимум, вынесение в адрес такого осужденного официального предупреждения со стороны уголовно-исполнительной инспекции и, как максимум, внесение уголовно-исполнительной инспекции в суд представления о продлении испытательного срока. (если обязанность по явке на регистрацию возложена судом)
Согласно ч. 2ст. 74 УК РФ в случае, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, то суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
При систематическом не исполнении условно осужденным возложенных на него судом обязанностей суд по представлению указанного органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч. 3 ст. 74 УК РФ) .

Если не придёте в УИИ, наказание могут пересмотреть по ходатайству УИИ.

Ст. 190 УИК РФ:

При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Здравствуйте!Да,вы обязаны раз в месяц посещать регистрацию для условно осужденных.

В соответствии с п. 7 ст 79 УК РФ
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
осужденный совершил нарушение общественного порядка, за
которое на него было наложено административное взыскание, или
злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него
судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по
представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи,
может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и
исполнении оставшейся не отбытой части наказания.