Правомерно ли изъятие машины?

Приехали среди ночи дознаватель и оперуполномоченный, сказали, что от бывшего хозяина поступило заявление об угоне. Хотели забрать машину, не предъявив никакие документы, в итоге опечатали ее. Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Добрый вечер, Евгения! Если есть ориентировка на угон аналогичного ТС, то в рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции могут совершать подобные действия, но при условии соблюдения оформления всех процессуальных документов. Протокол задержания ТС, Протокол осмотра ТС, Протокол изъятия ТС в при сутствии двух понятых. Были ли оформлены указанные документы и где в данный момент Ваша машина? И еще вопрос машина в Вашей собственности? С уважением, Татьяна

евгения (11.06.2015 в 13:38:03)
Добрый день!да, машина зарегестрирована на меня. Мне никаких документов не предъявляли, просто сказали заберут и все.Сейчас машина у меня, я ее не отдала, с утра позвонили сказали что бы я снимала наклейки с опечатыванием и спокойно ездила.Вот такой бред, не понимаю куда жаловаться на их действия