Председатель ТСЖ угрожает расправой

Дочка председателя ТСЖ снимает две комнаты в коммунальной квартире, две остальные комнаты принадлежат мне. Не следят за порядком, полный произвол и постоянные пьянки и драки, непрерывно курят на общей площади. Не платят свою часть коммунальных платежей (лицевые счета разделены). Угрожают выжить, требуют продать им комнаты за бесценок. Организовали травлю.

Несколько лет назад я купила на свои деньги и установила за свой счет газовую плиту. Но газом ни разу не пользовалась, так как не хотела каждый раз скандалить с соседями. Квартиранты самовольно пользовались моей газовой плитой, а мне пользоваться газом не позволяли – постоянные конфликты. За газ вынуждена была продолжать платить за себя и своего ребенка, так я прописана в данной квартире, а дочь председателя ТСЖ – не прописана. Обращение в различные инстанции по поводу того, чтобы мне не начисляли сумму за непотребляемый мною газ, не принесло результатов. Председатель ТСЖ в открытую издевалась: моя дочка будет жить и пользоваться, а ты пользоваться не будешь, а платить станешь.

Сегодня я сняла принадлежащую мне газовую плиту и продала ее. Председатель ТСЖ снова угрожала мне расправой и обещала натравить на меня все инстанции.

Как я могу защитить свои права?
Ответы юристов

В случае нарушения общественного порядка вызывайте полицию...

Добрый день.

Понимаю, что ответ Вас не устроит - но обращаться нужно в полицию. Напишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия полиции, если таковое имеет место.

Предлагаю Вам записать все на диктофон угрозы расправы разумеется я имею ввиду если таковы имеются в действительности с их стороны. Также Вам необходим будет хороший свидетель для подтверждения угрозы расправ, а далее обращаетесь к своему участковому полиции и пишете заявление о привличении к уголовной ответственности. Если к Вам придет отказ в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в прокуратуру. В случае повторного отказа остается писать заявление о привличении к административному правонарушению.

Здравствуйте !

Пишу повторно Вам - первый ответ почему-то не прошел. Итак: 1 Спокойствие 2 Грамотное действие 3 Понимание ситуации в целом. В Вашем случан налицо ситуация борьбы за Вашу собственность. Для того, чтобы Вас оставили в покое, а так же понесли наказание обидчики, совершающие проивоправные действия, Вы, в отличие от них, должны действовать по Закону. Что Вам следует предпринять ? Собрать доказательную базу ( видеозаписи, диктофонные записи, подготовить свидетелей) Подать заявление участковому с приложением доказательной базы. Ответ ждать месяц. Через месяц - заявление в прокуратуру с приложением копии заявление на имя участкового, на котором должен стоять вх номер и дата. В заявление должно быть указано приложение и опись доказательной базы. Одновременно через месяц подайте заявление в ССБ полиции или лучше пойдите лично на прием, возьмите копию заявления и доказательную базу. От участкового Вам необходимо получить на основе проведенной проверки протокол об административном нарушении со стороны соседей. Когда у Вас на руках будет два протокола ( то надо обращаться неоднократно к участковому) , идите к юристу и готовьте иск в суд. Подчеркиваю - процесс борьбы за сосбственность длительный, выигрывает тот, у кого крепкие нервы и грамотное поведение в правовом поле. Желаю Вам терпения. Вы задали вопрос в разделе "Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв. С уважением, Лариса