Если шансы изменить (обжаловать) решение суда?

Здравствуйте, уже 1,5 года тянется судебный процесс. Дело в том, что в октябре 2013 г. мой брат (24 года), живущий в Башкирии, попал в аварию (в селе), в результате которой погиб его друг. Брат был за рулем, также в автомобиле была его девушка, которая сидела на переднем пассажирском месте,а друг – на заднем. Все были выпившими: брат несильно, а пассажиры довольно много выпили. Был гололед, они ехали домой, видимо превысили скорость, после чего за ними погнались сотрудники ДПС. Брат на повороте не справился с управлением, и, вылетев с дороги, врезался в столб, который упал на автомобиль, в результате чего и погиб парень. Автомобиль принадлежит отцу, доверенности у брата не было, как и прав (он отучился в автошколе, но еще не сдавал на права). Сотрудники ДПС, не дожидаясь приезда скорой, скрылись с места ДТП. Выжившие были отправлены в г.Оренбург, где брату сделали операцию, состояние у него было тяжелое, сутки не приходил в себя. Родители погибшего подали в суд, был вынесен условный срок и мы заплатили 200 тыс. рублей. После этого они снова подали в суд, требуя возмещения материального ущерба в размере 900 тыс. рублей. Обвинялся уже отец (в день ДТП он был на работе, на севере) в том, что он не забрал ключи от автомобиля, что видимо и стало причиной ДТП. Второй нанятый адвокат бросает дело, не отвечает на звонки, не дает адекватные ответы и информацию по делу, ссылаясь на нехватку времени. Как раз второй адвокат намекнул, что семья погибшего, скорее всего, дает какие-то взятки в Уфе, как он сказал "там кто-то в доле". На самом деле, сумма для такого случая огромная, при том, что 200 тыс. рублей уже уплачено. Наш 2-й адвокат обжаловал приговор, но результатов никаких, сумму такой же оставили, информацию из него невозможно было вытянуть, просто игнорировал звонки и смс-сообщения, Мама советовалась с другими адвокатами, сказали, что возможно наш адвокат опоздал со сроками обжалования. Уже больше года находимся в напряженном состоянии, не зная, что делать, т.к. не получаем ни от кого дельной информации. Домой пришли приставы, описали мебель. Уже 2 месяца без предупреждения удерживают з/п у отца в размере 40%. Родители хотят обжаловать на уровне РФ, есть ли какие-либо шансы уменьшить сумму? на отмену мы уже не надеемся, хотя наш адвокат обнадеживал нас. Насколько это будет затратно? Последнее заседание суда было 23.12.2014 г., на нем присутствовал мой брат и 1-й адвокат, который категорически запретил приезжать кому-либо еще, со словами "вам там нечего делать". Она (адвокат) даже не удосужилась дать какую-либо информацию брату, никаких советов, зато после суда обвиняла его в том, что он неправильно говорил (а ее нам очень советовали, как профессионала своего дела). После долгих попыток брата и мамы дозвониться до нее, она взяла трубку и сказала не звонить ей и забыть ее номер. Также поступил и 2-й адвокат пару дней назад, нанятый в январе 2015 г. Я нахожусь в Челябинске, родители в Башкирии, лично в этом деле не участвую, но очень переживаю. Можно ли что-либо сделать? Все ли чисто в этом деле на ваш взгляд? Ощущение, что, на самом деле, кому нужно уже заплатили....Жду вашего ответа.Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Шансы всегда есть, надо подавать в жалобы в касацию и Пленум ВС,только делать это надо быстрей т.к. срок после подачи кассационной жалобыв течение 6 месяцев после вынесения решения судом аппеляционной инстанции.