Перебить статью на менее тяжкую

Украл в магазине бутылку коньяка, приехала полиция - ст. 161 ч. 1. Как можно её перебить на мелкое хищения?
Ответы юристов

Добрый день

если уголовное дело уже возбуждено, такая пере квалификация почти не возможна

нужно понимать обстоятельства , чем подтверждается факт данного правонарушения

Лучше подробно изучить Вашу ситуацию

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,Владимир!

Статья 161 УК РФ - это грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Переквалификация возможна, если это было не открытое, а тайное хищение чужого имущества.