Решил сделать апостиль диплома, а его нет в ресстре. Отправили в МВД

Решил сделать апостиль диплома, выяснилось, что диплома нет в реестре, и они сразу отправили его в МВД. Наверняка меня вызовут на разговор, как себя при этом вести?
Ответы юристов

Вам необходимо будет объяснить законность происхождения диплома.

Уважаемый Аноним!

Если Вы владеете дипломом на законных основаниях, то Вам не о чем беспокоиться. МВД проведет проверку, возьмет у Вас объяснения по факту его возникновения и проблемы будут у учебного зведения.

В случае, если диплом был приобретен незаконно, то за подделку документов Вас могут привлечь к ответсвенности.