Мошенничество. Куда обращаться?

Здравствуйте! Мне звонила мошенница на сотовый с какого-то странного номера, представились якобы из полиции и назвали правильные данные (ФИО, адрес прописки, домашний телефон, год рождения и т.д.), я успела записать разговор, эта женщина сказала якобы на меня состряпана жалоба и ей нужны мои паспортные данные и номер карты, я сказала, что эти данные по телефону предоставлять не буду и спросила куда мне нужно подойти, чтобы разобраться с этой ситуацией, мошенница сказала, что прибьет меня и положила трубку, куда мне обратиться и какая статья нарушена? У нее откуда-то полностью мои данные.
Ответы юристов
Добрый день!

Теперь Вы сами обратитесь в полицию, скорее всего в отношении Вас готовится преступление. В полиции все подробно изложите, какую информацию у Вас спрашивала звонившая.

Добрый день! В данном случае необходимо грамотно составить и подать в отдел полиции по месту жительства заявление о преступлении, в котором подробно и детально всё изложите. Они проведут проверку и пришлют ответ, который надо сохранить на случай если они воспользуются вашими данными в мошеннических целях. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте!

Однозначно, в отношении Вас может быть совершено преступление,поскольку по таким схемам действуют преступники. Во избежании дальнейших неприятностей обратитесь в 👮 с заявлением.

Можете сходить в полицию.

И там всё рассказать.

Только она может установить, какое преступление несовершено.