Попадает ли под амнистию 12.12.2013г. статья 157 ч.1 УК?

Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь всё зависит от категории лица привлекаемого к уголовной ответственности.

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

Уточните вопрос, для более детального ответа.