избиение и удержание человека, что грозит?

У друга ограбили квартиру, обратился в полицию и начал искать сам. Нашел первым избил и несколько дней удерживал в гараже. Потом сдал полиции. Вор написал заявление, что грозит моему другу и как ему помочь? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Как минимум это ч. 1 ст. 127 УК РФ, незаконное лишение свободы. Все остальное будет зависеть от характера и последствий избиения.

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

если нужна помощь, обращайтесь личным сообщением, могу попробовать помочь.

Здравствуйте.Ваш вопрос во многом зависит от того кем совершено правонарушение а именно сотрудниками правоохранительных органов или же частными лицам. В любом случае подробный и исчерпывающий ответ Вы множите получить только при личном обращении с указанием всех обстоятельств дела.