Как наказать мошенника, которому перевел деньги через интернет?

Здравствуйте. У меня такая проблема: по своей наивности был обманут, хотел купить аккаунт от онлайн игры и перевел мошеннику 2000 рублей на счет "киви", после чего он, как и полагается, исчез. Единственное, что у меня есть, это переписка и номер его телефона. Подскажите, что можно сделать, как его наказать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман.
Решение одно-обращайтесь в полицию.

Добрый день

Уважаемый Роман

Вообще эти проблемы очень частые, но их решения редкие, то есть никто этим заниматься не хочет.Если это дело принципа - возьмите услуги юриста очного.А по сути ответа - нужно сделать копии переписки, перевода денег, номер киви-кошелька и с этим в Прокуратуру с заявлением по факту мошенничества - ст159УК РФ, требуйте в заявлениии ареста и киви кошелька и расчетного счета карты, на которые были переведены средства(это можно сделать согласно ст.174 УК РФ), то есть Прокуратура отправляет в банк копию постановления об аресте карты.

Понравился мой понятный и точный ответ - ставьте свой отзыв "+"