Вождение в нетрезвом виде, попался третий раз. Меня посадят?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня не когда не было прав на вождение авто, но ездил на авто, а проблема в том, что я за год попался два раза не трезвым за рулём, было два уголовных суда, но так получилось, что попался опять получается третий и намечается опять суд, что мне грозит и посадят ли меня и что я могу сделать чтобы не посадили, у меня на иждивении маленький ребёнок.
Ответы юристов

Здравствуйте. Приобщите как можно больше положительных характеристик на себя, приобщите документы о том, что у Вас есть несовершеннолетний ребенок, можете принести справку о том, что Вы закодировались, тем самым встали на путь исправления. Скорее всего Вас ожидает условное наказание. Ранее к какому наказанию Вас привлекли, например, штраф, условный срок?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

В данном случае Вам грозит наказание по ст. 264.1 УК РФ:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Окончательное наказаие будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела. Для максимального смягчения советую сотрудничать со следствием. иметь положительные характеристики по месту жительства и работы, иметь на иждивении детей.

Если Вы единственный законный представитель ребенка, то можете просить отсрочку исполнения наказания.

Здравствуйте Максим !

В вашем случае на лицо, состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ -Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Наказание по этой статье альтернативное , то есть штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы привлекаетесь впервые к уголовной ответственности, то при наличии смягчающих обстоятельств (малолетний ребенок , признание вины) Вас не лишат свободы, но наказание получите.

Чтобы облегчить его, Вам необходимо нанять адвоката, он Все Вам объяснит и выработает линиию защиты.

Здравствуйте, Максим!

Если в последний раз не было наезда на пешехода или иного случая причинения вреда здоровью человека, то возможность того, что Вы и после третьего раза останетесь на свободе, решается судом и такая возможность есть. В законе нет запретов на подобное.

Если пьянка за рулем в последний раз связана именно с причинением вреда здоровью человека, то суд обязательно сделает вывод, что возможности уберечь общество от опасности, исходящей от Вас, иным способом, кроме заточения, исчерпана. И суд будет прав. Сто пудов гарантии.