Поправки от 7 марта 2012 г

Здравствуйте скажите пожалуйста моего мужа осудили 1 сентября 2010г по статьям 131 ч1 , 132 ч 1, 161 ч 1. В связи с новыми поправками и тем что у нас двое несовершеннолетних детей и ко всему наш сын сейчас болен серьезным онкологическим заболеванием. Может ли мой муж рассчитывать на поправки и какие именно могут коснуться его ? если да то подскажите куда и кому надо писать ? Заранее спасибо
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством, по этому Ваш муж может рассчитывать на некоторое снисхождение суда. Что касается болезни одного из детей, то УК РФ не указывает прямо на то что это является смягчающим обстоятельством, однако суд по своему усмотрению может это засчитать. В любом случае данный факт необходимо документально подтвердить официальными медицинскими документами.

Что касается поправок от 7 марта, то я не понял о чем Вы говорите. Я особо не слежу за новинками уголовного законодательства, но беглый поиск нововведений ничего хоть сколько-нибудь относящегося к Вашему делу не выявил.

Недавно были изменения касающиеся преступлений затрагивающих сексуальную неприкосновенность несовершеннолетних, но в Вашем случае эти поправки ни на что не влияют, т.к. муж осужден по ч.1 ст. 131 и 132, а преступления против несовершеннолетних квалифицируются по части 3 этих же статей.