Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я не брал кредит, но на меня банки подали в суд

Добрый день! Я не брал кредит, но на меня банки подали в суд. Когда я приехал к ним они показали ксерокопии паспорта, но другого образца и не с моей фотографией. Все счета мне заблокировали судебные приставы. На письма не отвечают. О суде меня не информировали.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В первую очередь, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о соверщении в отношении Вас преступления, если Вы не оформляли займы и кредиты. Во-вторых, Вам необходимо получить сведения об исполнительном документе (вероятно, это судебный приказ). на основании которого возбуждено исполнительное производство, и написать в суд, который вынес приказ, заявление о его отмене, а затем соответствующее заявление приставам об освобождение от ареста счетов.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне в индивидуалбном порядке на сайте либо по указанным контактам.

()

Добрый день! Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? Вы меняли место регистрации по месту жительства в данный период времени? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Информацию о судебном приказе можете посмотреть на сайте УФССП введя свои ФИО - там увидите все исполнительные производства, которые открыты приставами на Вас, сделайте скрин или фото данной страницы с информацией и пришлите мне на почту посмотрю. Если приказ у Вас на руках имеется - Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото документов на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

()

Добрый день. В данном случае необходимо ознакомитсья с материалами судебного дела. Необходимо определить по какому основанию Банк предъявил требования о взыскании задолженности. Сразу могу сказать, что требование по кредитам возможно только в случае если был конкртено заключен кредитный договор. И Вы поставили подпись на кредитном договоре.

Было ли уррегулирован претензионный порядок, т.е. направлялось ли Вам претензия?

Так же необходимо ознакомиться с самим судебным решением, какие доводы были положены в основу. А затем уже необходимо обжаловать судебное решение.

()

Здравствуйте.

Это сложная ситуация.

Поскольку суды уже прошли.

Для оспаривания решений этих судов Вам стоит нанять грамотного юриста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Способы распознать интернет-мошенников Замена адвоката Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи