Я не брал кредит, но на меня банки подали в суд

Добрый день! Я не брал кредит, но на меня банки подали в суд. Когда я приехал к ним они показали ксерокопии паспорта, но другого образца и не с моей фотографией. Все счета мне заблокировали судебные приставы. На письма не отвечают. О суде меня не информировали.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В первую очередь, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о соверщении в отношении Вас преступления, если Вы не оформляли займы и кредиты. Во-вторых, Вам необходимо получить сведения об исполнительном документе (вероятно, это судебный приказ). на основании которого возбуждено исполнительное производство, и написать в суд, который вынес приказ, заявление о его отмене, а затем соответствующее заявление приставам об освобождение от ареста счетов.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете обратиться ко мне в индивидуалбном порядке на сайте либо по указанным контактам.

Добрый день! Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? Вы меняли место регистрации по месту жительства в данный период времени? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Информацию о судебном приказе можете посмотреть на сайте УФССП введя свои ФИО - там увидите все исполнительные производства, которые открыты приставами на Вас, сделайте скрин или фото данной страницы с информацией и пришлите мне на почту посмотрю. Если приказ у Вас на руках имеется - Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото документов на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Добрый день. В данном случае необходимо ознакомитсья с материалами судебного дела. Необходимо определить по какому основанию Банк предъявил требования о взыскании задолженности. Сразу могу сказать, что требование по кредитам возможно только в случае если был конкртено заключен кредитный договор. И Вы поставили подпись на кредитном договоре.

Было ли уррегулирован претензионный порядок, т.е. направлялось ли Вам претензия?

Так же необходимо ознакомиться с самим судебным решением, какие доводы были положены в основу. А затем уже необходимо обжаловать судебное решение.

Здравствуйте.

Это сложная ситуация.

Поскольку суды уже прошли.

Для оспаривания решений этих судов Вам стоит нанять грамотного юриста.