Есть ли возможность получить условный срок? Ст. 111 ч.1

У моего мужа ст. 111 ч. 1, ему дали 3 года общего режима. Потерпевшая просила условный срок, заявления не было подано. У мужа слепая мать нуждается в постоянном уходе, я инвалид 3 группы. Характеристики все хорошие. Можем ли мы надеяться что верховный суд России изменит срок на условный? Казанский верховный суд оставил без изменения.
Уголовное право | азнакаево азнакаевский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. При высказанном мнении потерпевшей об условной мере наказания можно было надеяться в суде первой инстанции, ожидая приговор. Однако этого, к сожалению, не случилось. Я тоже удивлён. И поскольку Казанский верховный суд оставил приговор с реальным сроком наказания без изменения, то надежда на ВС РФ очень маленькая. Надейтесь, всякое бывает!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Аноним, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором. Если необходима помощь, обращайтесь. В приговоре могут быть такие нарушения, которые не видите ни Вы, ни Ваш муж, и как не парадоксально, ни Верховный суд Татарстана.