Кража денежных средств у ИП

Добрый день!

Я являюсь ИП. У меня работал водитель на личном автомобиле, который осуществлял доставку произведенного мной товара по торговым точкам города, а также он забирал деньги за товар у торговых точек. В прошлую пятницу, после развоза товара, он перестал выходить на связь. Деньги не сдал, как обычно, т.е. у него осталась часть товара+деньги после доставки, в общей сумме 70.000-80.000 тыс.рублей.

Приезжал к нему на квартиру-закрыто. В городе его машину, на которой он осуществлял доставку, видели. В соц.сети заходит. На звонки не отвечает.

Обратился в полицию-заявление с неохотой приняли, но уголовное дело возбуждать отказались.

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела и, если есть доказательства передаче водителю материальных ценностей, взыскивать их с него в судебном порядке

В данном случае усматривается состав претсупления. И правоохранительные органы не имеют право отказывать в возбуждении уголовного дела. У Вас сейчас вариант только один. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждеии уголовного дела. А так же в данной жалобе необходимо подробно описать данное происшествие.

Здравствуйте. Если получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его прокурору и в суд. Если не получили, то потребуйте направления его в ваш адрес.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Советую Вам обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждение уголовного дела в прокуратуру, которая осуществляет надзор за органом вынесшим данное постановление.