На работе было обнаружено хищение денег, заставили написать расписки

Здравствуйте! У меня ситуация немного другая. Я работала кассиром в ИП, на работе было обнаружено хищение денег. Директор не стал заводить уголовное дело, взял с нас (я и гл. бух) расписку чтобы он не обращался в правоохранительные органы и расписку о том, что якобы мы украли за год 3000000. Хотя такую сумму мы не брали. Расписки оставил у себя в сейфе, а меня и гл. бух повез к нотариусу заверить, что как будто он нам дал в долг 3000000. Что делать в такой ситуации, помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это вымогательство. Пишите заявления в полицию. Основываясь на материалах уголовного дела, можно будет признать договор займа недейсвтительным по безденежности, обратившись в суд.