Что грозит при неявке в суд по ст. 115 ч 1 УК РФ?

Ст 115 ч 1 УК РФ. Что грозит при неявке в суд в связи с поздним получением извещения? Возможно ли перенаправить суд по месту моего жительства, а не пострадавшего? Максимальное наказание за рассечение брови по этой статье какое?
Ответы юристов
Перенаправить суд нельзя.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Статья 247. Участие подсудимого

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.

6. Участие защитника в судебном разбирательстве, проводимом в соответствии с частью пятой настоящей статьи, обязательно. Защитник приглашается подсудимым. Подсудимый вправе пригласить несколько защитников. При отсутствии приглашенного подсудимым защитника суд принимает меры по назначению защитника.

7. В случае устранения обстоятельств, указанных в части пятой настоящей статьи, приговор или определение суда, вынесенные заочно, по ходатайству осужденного или его защитника отменяются в порядке, предусмотренном главой 48 настоящего Кодекса. Судебное разбирательство в таком случае проводится в обычном порядке.
Здравствуйте. Вам обязательно надо известить судью о том, что извещение Вами получено с опозданием и узнать о новой дате судебного разбирательства.Вид наказания будет зависеть от характеристики Вашей личности,а именно судимы ли Вы ранее, трудоустроены ли официально, как Вы характеризуетесь по месту жительства и по месту работы (если Вы трудоустроены), состоите ли на учёте в медицинских учреждениях, есть ли у Вас на иждивении малолетние дети и т.д. Людмила Юрьевна, Вами совершено преступление небольшой тяжести и в случае, если Вы ранее не судимы и нет претензий со стороны потерпевшего, то данное дело можно прекратить в связи с примирением сторон, в случае,если от потерпевшего поступит заявление на имя судьи с просьбой прекратить уголовное дело в отношении Вас в связи с примирением сторон. В этом случае судья вынесет по уголовному делу не приговор, а постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон, и Вы не будете судимы. Удачи! Обращайтесь!