Казахстан

Задержка поставки товара. Обвиняют по 292 статье УК РФ

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я заместитель заведующего по хозяйственной работе. В ноябре и декабре 2013 года был заключен договор на поставку игрушек, но по причине задержки от завода, поставщик предоставил гарантийное письмо. Товар предоставили в марте 2014 года. Так как был конец года мне пришлось подписать и оплатить на основании гарантии поставщика. Теперь нас обвиняют по 292 статье УК РФ, что делать?
Ответы юристов

Нужнен защитник и ходатайство о применении ст. 61 УК РФ (обстоятельства, смягчающие наказание).

если вы знаете что факта подлога не было, то при наличии грамотного адвоката с легкостью докажете свою невиновность.

По ст. 292 УК РФ к уголовной ответственности может быть привлечено должностное лицо, а также государственный служащий или служащий органа местного самоуправления, не являющийся должностным лицом.

Должностными лицами признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
Вы относетесь к таковым? В Вашем вопросе этого не указано. Кроме того, обязательным условием должна быть корыстная или иная личная заинтересованность, которую необходимо доказать. И был ли, вообще, подлог? Т.е. вносились ли в официальные документы заведомо ложные сведения? Вы указываете, что обвиняют по ст. 292 УК РФ, т.е. уже предъявили обвинение?