Как теперь возбудить дело по угону?

Знакомый вытащил ключ из моего кармана и воспользовался моим ТС, совершил ДТП, я получил травмы средней тяжести (перелом ребер) был в сильном алкогольном опьянении в салоне. Пожалел его не подал на угон, а составили ДКП. В последствии вторая сторона подала в суд. Мой знакомый на суде по возмещению ущерба отказался от ДКП, я подал на него заявление на угон ТС. В полиции знакомый сказал, что действительно приобрёл ТС и в возбуждении дела отказали. Как теперь возбудить дело по угону?
Уголовное право | Южно- Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Олег! Решение вопроса требует индивидуального подхода, в том числе изучения документов (постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, договора купли-продажи и др., о которых идет речь в содержании вопроса: вторая сторона подала в суд...). Можете прислать их скан(фото)копии для правового анализа. Это поможет определить правовую позицию защиты ваших прав.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!