Молодой человек осуждается по статье 158, на что надеяться?

Мой молодой человек, ранее судимый, осуждается по статье 158 ч. 2, п. Б. Ущерб возмещён, чистосердечное признание, помогал следствию. Но он не пришёл на 2 судебных заседания без причины, на 3-ье объявили в розыск, на следующий день поймали, арест на 2 месяца. На что надеяться? Возможно ли условное наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте! Теоритические условное осуждение возможно. Однако практика складывается таким образом, что по данной статье с учетом описанных Вами обстоятельств подсудимые получают реальные сроки лишения свободы.