Какой срок светит? По статьям 158 ч.3 и 158 ч.2 и 303

Здравствуйте! У меня муж находится в сизо-1, по статьям 158 ч.3 и 158 ч.2 и 303. Вину полностью признал, по статье 158 ч. 3 все вернул и потерпевший написал заявление что претензий к нему не имеет. И по статье 158 ч. 2 тоже все вернул, но она просит денег 700 рублей и я ей на суде отдам. И скажите, пожалуйста, какой срок ему светит? Суд будет особым порядком.
Ответы юристов

Все зависит от того судим ли ранее Ваш муж. Если нет, то вполне можно рассчитывать на условный срок, если да и в действиях имеется рецидив, то вероятнее всего будет назначено реальное лишение свободы. Но в данном случае можно просить назначения наказания менее 1/3, то есть без учета правил рецидива.

Здравствуйте! Для точного ответа на Ваш вопрос следует ознакомиться с материалами уголовного дела. Однако можно сказать, что в соотвествии с положениями ст. 316 УПК РФ при особом порядке "назначается наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление". Наказания по за совершенные преступления подвергаются сложению в соответсвии со ч. 3 ст. 69 УК РФ. В худшем варианте развития событий Ваш муж получит 6 лет лишения свободы, однако с учетом смягчающих обстоятельств осмелюсь сказать, что срок наказания будет значительно ниже. Следует просить суд о применени положений ст. 73 УК РФ, то есть об условном осуждении.

Здравстауйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: В виду выше изложенного Вами в тексте Вашего вопооса, учитывя особенно особый порядок рассмотрения, то пролучит он условно и не более.