Могут ли снять обвинение с мужа за побои меня и ребенка?

Могут ли снять обвинение с мужа за побои меня и ребенка, если я напишу примирение сторон? Побои легкой степени, муж не судим.
Уголовное право | забайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, в особенности, если это касается ребенка. По хорошему, в дело должен вступить государственный обвинитель в суде, а если Вы будете настаивать на прекращении дела, то Вас могут отстратить от участия в деле в качестве законного представителя потерпевшего - ребенка, в связи с тем, что Ваши интересы по прекращению дела не совпадают с интересами ребенка, исходя из которых виновник должен понести наказания за побои ребенку.

Здравствуйте! Примерение сторон возможно, скорее всего так же будут привлечены органы опеки, которые дадут согласие или не дадут на примерение в отношении ребенка исходя из обстоятельств дела.