Как вернуть лошадь?

Здравствуйте!

Летом потерялась лошадь! Долго ее не могли найти! Нашли в соседнем селе! Но не можем ее вернуть! Новый \"хозяин\" не отдает! Говорит, что в его стаде - то его! Он участковый! Связи в райцентре! Что делать? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте. Данную проблему Вам необходимо решать в судебном порядке. Но Вы должны будете представить доказательства принадлежности ДАННОЙ лошади ВАМ. Обращайтесь. Помогу.

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с иском об истребовании лошади из чужого незаконного владения. Есть еще один путь. В органах полиции существует служба собственной безопасности. Найдите сразу региональное отделение и пишите им, что поведение участкового, присвоившего себе чужую лошать, умаляет авторитет полиции, подрывает доверие граждан к данной структуре, позорит честь мундира, вызывает сомнение в соответствие квалификационным и аттестационным требованиям для полицейского и т.п. Не будет реакции - пишите еще выше, в том числе в электронной форме на сайт МВД. Может быть сработает. Можно также написать заявление о возбуждении уголовного дела. Всю переписку ведите только письменно и только под роспись или почтой с уведомлением. Напишите жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь в суд, где будете доказывать что лошадь Ваша... Объём доказательств здесь лишним не будет...

Знаем, что у лошади нос такой же носитель информации как руки человека, поэтому если Вы в суде предъявите отпечаток носа этой лошади на бумаге, и скажете, что сделан этот отпечаток был не за долго до пропажи этой лошади, а ещё если свидетели примут участие в деле.....

В общем, будем надеяться, что лошадка обретёт родное стойло!!!

Обращайтеськ нам индивидуально и ждём отзывы!!!!