Предоставление поддельных чеков - что грозит в суде?

Работник, проживая в командировке на квартире, предоставил в бухгалтерию поддельные чеки за проживание в гостинице на сумму около 70 тысяч рублей. После обнаружения факта мошенничества работодателем было написано заявление в органы внутренних дел. До заведения уголовного дела работник вернул деньги в полном объеме, признал вину и раскаялся. Ранее не судим, хорошая характеристика. Что ему грозит в суде, и как смягчить приговор?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможно, в данном случае деятельное раскаяние повлияет на решение о возбуждении уголовного дела. Если же уголовное дело возбуждено, то оно может быть прекращено за примирением сторон.

Возможно три благоприятных варианта развития событий: 1. прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием. 2. прекращение уголовного дела за примирением сторон на стадии предварительного следствия. 3. прекращение уголовного дела за примирением сторон в суде. Но всего этого может и не быть, тогда Вашего сотрудника осудят условно.