Будет ли чистой справка о несудимости?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я хочу устроиться на работу (завод по ремонту вертолетов). В этом году на меня заводили дело по статье 119 УК РФ. Но, дело было закрыто и не доведено до суда. Работодатель запросил справку о несудимости. Скажите, будет ли справка "чистой" или все таки будет отображена данная информация? Спасибо за помощь
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Константин, по существу заданного вами вопроса кратко: Во-первых ст. 119 УК РФ - это преступление небольшой тяжести, Во-вторых, так как уголовное дело было прекращено на стадии предварительного расследования за примирением сторон, то Вы фактически считаетесь несудимым. В справке сведения о судимости будет - ранее не судим. Но в базе ИЦ МВД в сводке событий, как человек, в отношении которого возбуждали уголовное дело, Вы навечно, что никак не может отразиться на Вашем устройстве на работу и на будущую карьеру.

Всех Вам благ.

Здравствуйте, дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть вина Ваша доказана, но наказания не последовало, так как стороны примирились. Так как судимости фактически нет, а запрашиваются именно данные о наличии судимости, справка должна быть чистой. Что бы не мучаться в сомнениях закажите сами эту справку через многофункциональный центр по Вашему месту жительства.

Добрый день. Все зависит от того, какую информацию будут запрашивать, юридически вы не судимы, в справке это будет отображено, но если будет сделан запрос привликались ли Вы к уголовной ответственности, то ответом в справке будет да. В ИЦ информация о лице хранится в течение 80 лет.