Как возместить ущерб от кражи?

Здравствуйте. У меня украли золото на 300000 тыс руб ,жулика поймали. Посоветуйте, как возместить ущерб?
Ответы юристов

Добрый день, если золото вам не вернули или вернули в неполном размере, то вы имеете право обратится в суд. После получения решения суда и исполнительных листов вам нужно обратится к приставам, который взышут с должника (из его имущества) причитающуюся вам сумму.

Здравствуйте, в случае если утраченое имущество Вам не вернули в полном размере, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, подается и рассматривается оно в рамках уголовного дела.Если же Вы не заявили свои требования в ходе уголовного производства, то вправе подать иск в гражданском судопроизводстве.

Добрый день. В ходе разбиарательства по уголовному делу Вы можете заявить исковые требования о возмещении материального вреда, исковые требования также можно заявить в рамках гражданского судопроизводства.